陸上競技場

令和2年度 陸上競技場 年間行事予定


 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月


4月
(曜)  大会・行事等名称 利用時間 主催・主管
(水)
(木)
(金)
(土)
()
(月) 休場日
(火)
(水)
(木)
10 (金)
11 (土)
12 ()
13 (月)
14 (火)
15 (水)
16 (木)
17 (金)
18 (土)
19 ()
20 (月) 休場日
21 (火)
22 (水)
23 (木)
24 (金)
25 (土)
26 ()
27 (月)
28 (火)
29 ()
30 (木)




5月
(曜)  大会・行事等名称 利用時間 主催・主管
(金)
(土)
()
()
()
()
(木) 休場日
(金)
(土)
10 ()
11 (月)
12 (火)
13 (水)
14 (木)
15 (金)
16 (土)
17 ()
18 (月) 休場日
19 (火)
20 (水)
21 (木)
22 (金)
23 (土)
24 ()
25 (月)
26 (火)
27 (水)
28 (木)
29 (金)
30 (土)
 31 ()




6月
(曜)  大会・行事等名称 利用時間 主催・主管
(月) 休場日
(火)
(水)
(木)
(金)
(土)
()
(月)
(火)
10 (水)
11 (木)
12 (金)
13 (土)
14 ()
15 (月) 休場日
16 (火)
17 (水)
18 (木)
19 (金)
20 (土) トレーニングマッチ サッカー 8:30~17:00 三光ビル
21 ()
22 (月)
23 (火)
24 (水)
25 (木)
26 (金)
27 (土) トレーニングマッチ サッカー 8:30~17:00 三光ビル
28 ()
29 (月)
30 (火)




7月
(曜)  大会・行事等名称 利用時間 主催・主管
(水)
(木)
(金)
(土)
() 記録会(陸協) 7:30~
(月) 休場日
(火)
(水)
(木)
10 (金)
11 (土)
12 ()
13 (月)
14 (火)
15 (水)
16 (木)
17 (金)
18 (土)
19 ()
20 (月)
21 (火)
22 (水)
23 () 益田フェスティバル 8:00~17:00 島根県高体連サッカー部
24 () 益田フェスティバル 8:00~17:00 島根県高体連サッカー部
25 (土) 益鹿中学陸上 益田市中学校体育連盟
26 () 記録会 益田市陸上競技協会
27 (月)
28 (火)
29 (水)
30 (木)
31 (金)




8月
(曜)  大会・行事等名称 利用時間 主催・主管
(土)
()
(月)
(火)
(水)
(木)
(金)
(土)
()
10 (月)
11 (火)
12 (水)
13 (木)
14 (金)
15 (土)
16 ()
17 (月) 休場日
18 (火)
19 (水)
20 (木) 益田市グラウンドゴルフ協会交流大会 8:30~14:00 益田市グラウンドゴルフ協会
21 (金)
22 (土)
23 ()
24 (月)
25 (火)
26 (水)
27 (木)
28 (金)
29 (土) ジュニアオリンピック記録挑戦会 7:30~17:00 益田市陸上競技協会
30 () 益田市陸協記録会 7:00~17:00 益田市陸上競技協会
31 (月)




9月
(曜)  大会・行事等名称 利用時間 主催・主管
(火)
(水)
(木)
(金)
(土)
()
(月) 休場日
(火)
(水)
10 (木)
11 (金)
12 (土)
13 ()
14 (月)
15 (火)
16 (水)
17 (木)
18 (金) 第66回島根県高等学校
      新人陸上競技大会
8:00~18:00 島根県高等学校体育
 連盟陸上競技専門部
19 (土) 第66回島根県高等学校
      新人陸上競技大会
7:00~18:00 島根県高等学校体育
 連盟陸上競技専門部
20 () 第66回島根県高等学校
      新人陸上競技大会
7:00~15:00 島根県高等学校体育
 連盟陸上競技専門部
21 ()
22 ()
23 (水) 休場日
24 (木)
25 (金)
26 (土)
27 ()
28 (月)
29 (火)
30 (水)




10月
(曜)  大会・行事等名称 利用時間 主催・主管
(木)
(金) 7:00~17:00 益田市中学校体育連盟
(土)
()
(月) 休場日
(火)
(水) 益鹿ブロック中学校新人大会(サッカー) 7:00~17:00 益田市中学校体育連盟
(木) 益鹿ブロック中学校新人大会
(サッカー)(予備日)
7:00~17:00 益田市中学校体育連盟
(金)
10 (土)
11 ()
12 (月) エンジョイ・スポーツますだ グランドゴルフ大会
石見地区中学校駅伝競走大会
     益田市駅伝競走大会(準備)
8:00~14:00
14:00~17:00
益田市グランドゴルフ協会
益田市中学校体育連盟
13 (火) 石見地区中学校駅伝競走大会
     益田市駅伝競走大会(準備)
7:00~17:00 益田市中学校体育連盟
14 (水)
15 (木)
16 (金)
17 (土) 空港マラソン
 ゲストランナーによる陸上教室
13:00~16:00 萩・石見空港マラソン全国大会実行委員会
18 ()
19 (月) 休場日
20 (火)
21 (水)
22 (木)
23 (金)
24 (土) 第92回西中国陸上競技大会 8:30~18:00 益田市陸上競技協会
25 () 第92回西中国陸上競技大会 8:30~17:00 益田市陸上競技協会
26 (月)
27 (火)
28 (水)
29 (木)
30 (金)
 31 (土) 島根県高等学校サッカー選手権大会 8:00~16:00 島根県高体連サッカー部




11月
(曜)  大会・行事等名称 利用時間 主催・主管
() 島根県高等学校サッカー選手権大会 8:00~16:00 島根県高体連サッカー部
(月) 休場日
()
(水)
(木)
(金)
(土)
() 下本郷連合会GG大会 8:30~12:00
(月)
10 (火)
11 (水)
12 (木)
13 (金)
14 (土)
15 ()
16 (月) 休場日
17 (火)
18 (水)
19 (木)
20 (金)
21 (土)
22 ()
23 ()
24 (火)
25 (水)
26 (木)
27 (金)
28 (土)
29 ()
30 (月)




12月
(曜)  大会・行事等名称 利用時間 主催・主管
(火)
(水) 休場日
(木)
(金)
(土)
()
(月)
(火)
(水)
10 (木)
11 (金)
12 (土) 第29回浜田益田間駅伝競走大会 8:30~12:00 益田市陸上競技協会
13 () 第29回浜田益田間駅伝競走大会 8:30~12:00 益田市陸上競技協会
14 (月)
15 (火)
16 (水) 休場日
17 (木)
18 (金)
19 (土)
20 ()
21 (月)
22 (火)
23 (水)
24 (木)
25 (金)
26 (土)
27 ()
28 (月)
29 (火)
30 (水) 休場日
31  (木) 休場日




1月
(曜)  大会・行事等名称 利用時間 主催・主管
(金) 休場日
(土) 休場日
() 休場日
(月) 休場日
(火)
(水)
(木)
(金)
(土)
10 ()
11 ()
12 (火)
13 (水)
14 (木)
15 (金)
16 (土)
17 ()
18 (月) 休場日
19 (火)
20 (水)
21 (木)
22 (金)
23 (土)
24 ()
25 (月)
26 (火)
27 (水)
28 (木)
29 (金)
30 (土)
31 ()




2月
(曜)  大会・行事等名称 利用時間 主催・主管
(月) 休場日
(火)
(水)
(木)
(金)
(土)
()
(月)
(火)
10 (水)
11 (木)
12 (金)
13 (土)
14 ()
15 (月) 休場日
16 (火)
17 (水)
18 (木)
19 (金)
20 (土)
21 ()
22 (月)
23 (火)
24 (水)
25 (木)
26 (金)
27 (土)
28 ()
 




3月
(曜)  大会・行事等名称 利用時間 主催・主管
(月) 休場日
(火)
(水)
(木)
(金)
(土)
()
(月)
(火)
10 (水)
11 (木)
12 (金)
13 (土)
14 ()
15 (月) 休場日
16 (火)
17 (水)
18 (木)
19 (金)
20 (土)
21 ()
22 (月)
23 (火)
24 (水)
25 (木)
26 (金)
27 (土)
28 ()
29 (月)
30 (火)
31 (水)